| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Paloma  
Форум » Техника ДЕКУПАЖ » Что нужно для уроков... » Болталка (болтаем,советуемся,обсуждаем и просто приятно проводим время)
Болталка
PalomaДата: Среда, 25.02.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
...

Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
ЛисенокДата: Суббота, 28.02.2009, 10:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастеровой
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки- раз такая темка есть, хочу показать свой опыт на наглядном примере. Помните, обсуждалось работа с салфетками на темном фоне. Я где-то вычитала что можно не грунтуя общий фон, сбрызнуть салфетку с обратной стороны белой краской из баллончика. Я попробовала. Вот, делюсь опытом. Значит была досочка для второго урока. Я вырезала розы и так как они просвечивали сбрызнула краской матовой белой... но переусердствовала и на лицевой стороне салфетки проступили белые пятна... Вырезела другую, тут стала умнее ... и брызгала уже в три захода, быстро-быстро не останавливаясь на одном месте... То есть, один слой быстро провела краской, подсушила, второй слой также быстро, и после подсыхания в третий раз. Короче - обратная сторона салфетки стала белой, а лицевая сторона стала ярче как-бы. Наклеила. Вот результат.

Но... реально мне не очень понравилось, может быть для другого рисунка или поверхности и хорошо было бы, но мне показалось, что будет лучше если все-таки дерево будет просвечивать. И я переделала на вот это

Вот так на мой вкус интересней вышло.
Хотя сообщение написала, что опыт такой был - опыт получился удачным в принципе, буду осваивать его на другой поверхности. Если кому-то пригодится - буду рада!!!


Наташа
Кисловодск
 
PalomaДата: Суббота, 28.02.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Наташа,получилось очень даже хорошо!я только один раз попробовала таким способом воспользоваться и не была в восторге,терпения просто не хватило. sad а у тебя так здорво получилось,хотя именно в варианте с досточкой согласна,что второй вариант смотрится несколько лучше,цвета не столь яркие и поэтому не контрастируют с общим фоном досточки

Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
НатаliaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:25 | Сообщение # 4
Группа: Мастеровой
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Просто может краску наносить не в 3 слоя ,а в один,будет чуть ярче,но не будет резко выделяться на доске? А салфетка не раскисает при покраске? И какой краской брызгали,Наташа?

Наталья

Костромская область

 
PalomaДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Натаlia)
И какой краской брызгали,Наташа?

я за Наташу отвечу по данному вопросу,хотя она указала в своем посте,что это краска из баллончика,подойдет любая какие продают либо в строй магазинах либо те же автомобильные краски,можно найти и акриловые краски в баллончиках,но стоят они намного дороже.А при данном использовании в принципе не столько важно акриловая краска или нет.


Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
АнеляДата: Вторник, 03.03.2009, 13:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастеровой
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня вопрос не по технике, можно?
Для того, чтобы заходить сюда, нужно каждый раз вводить пароль или можно как-то так сделать, чтобы он запомнился? А то морока каждый раз влезать в личные данные и отыскивать там свой пароль. Плиз. question


Елена
Москва
 
PalomaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:47 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Анеля, под паролем только уроки,а все остальное в свободном доступе.если использовать браузер Мозила,то там пароль сохраняется,до тех пор пока вы комп не отключаете,и если даже из форума выйдете,то потом заново вводить не придется.в этом браузере как только пароль вводите,высплывает сверху окошко сохранить или нет пароль,сохраняете и все.

Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
АнеляДата: Среда, 04.03.2009, 02:12 | Сообщение # 8
Группа: Мастеровой
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Paloma)
если использовать браузер Мозила

О, спасибо, Танюш! У меня установлены Мозила и Эксплорер, а я и не заметила, что наш форум я открываю в Эксплорере. Всё, перехожу на Мозилу. happy


Елена
Москва
 
ЛисенокДата: Среда, 04.03.2009, 15:46 | Сообщение # 9
Группа: Мастеровой
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Натаlia)
Просто может краску наносить не в 3 слоя ,а в один,будет чуть ярче,но не будет резко выделяться на доске? А салфетка не раскисает при покраске? И какой краской брызгали,Наташа?

Наташа - Таня вам уже ответила... Я использовала автомобильную краску, и почему в три захода, потому что 1 слой не видно вообще, я же писала, что если держишь долго - то она проступает на обратной стороне, а если быстро поводить баллончиком с краской, то первйс лой вообще как пыль получается. Второй слой ложится неравномерно и тоде рисунок немного теряется, а вот третий слой все выравнивает - а там сами смотрите - салфетки тоже разные бывают. Плотнее или наоброт совсем тонкие..


Наташа
Кисловодск
 
burbondДата: Четверг, 14.05.2009, 04:59 | Сообщение # 10
Группа: Мастеровой
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Танюша! Очень извиняюсь, что давно не заходила на форум... учеба заела или я ее))) уже не пойму))) (выпускной курс...) Плз не исключайте меня, я медленно, но все наверстаю...

Алёна
Украина
 
PalomaДата: Четверг, 14.05.2009, 17:53 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Алена,да никто никого еще не исключает!так что не переживай и готовь работы!

Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
НатуськаДата: Четверг, 16.07.2009, 20:51 | Сообщение # 12
Группа: Мастеровой 1 ступени
Сообщений: 266
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки здравствуйте. Никогда не пробывала делать декупаж,а тут посмотрела ваши работы и тоже захотелось сделать такую красоту. Подскажите можно ли на деревянную поверхность наклеить картинку из пленки (как для пасхальных яиц) или только салфеточную?

Наталья
Москва
 
PalomaДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Натуська, наклеить то по идее можно все,смотря чем клеить только!а дерево это вообще по моему идеальный вариант для тренировок.я правда все же не совсем поняла что именно за пленка,но думаю попробовать можно.
для верности попробуй на каком нибудь кусочке дерева наклеить маленький фрагмент этой пленки и посмотри получится или нет..


Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
НатуськаДата: Вторник, 21.07.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Группа: Мастеровой 1 ступени
Сообщений: 266
Награды: 2
Статус: Offline
Это такие картинки ,которые надевают на яйцо и опускают в кипяток,а клеить хотела на ПВА.

Наталья
Москва
 
nat21609115Дата: Среда, 05.08.2009, 10:09 | Сообщение # 15
Группа: Мастеровой 1 ступени
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Offline
Танюша ! Вот я наконец появилась дома и могу потихоньку сдавать уроки. Единсвенный вопрос - можно ли сдать 7 урок только основа не из пластмасы а из керамики? Когда найду что-то подходящее из пластмасы сдам вместо керамики.

Наталья
Украина Днепропетровск
 
Форум » Техника ДЕКУПАЖ » Что нужно для уроков... » Болталка (болтаем,советуемся,обсуждаем и просто приятно проводим время)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
  • Ангелина
  • Marsela5155
  • AndneyPem
  • skameykin22
  • Carolynsot
  • NikelSem
  • VanessaUP
  • Dandfgrwbn
  • Liliysound
  • Tatyanadyene

  • Copyright MyCorp © 2024