| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Paloma  
Форум » Техника ДЕКУПАЖ » Что нужно для уроков... » Материалы для работы
Материалы для работы
КесДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:48 | Сообщение # 46
Группа: Мастеровой
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
ninok, спасибо.

Quote (Кес)
В магазине купила акриловый лак (а не клей) для любых поверхностей (стекло не указано)..

Вот он.


Екатерина

Сообщение отредактировал Кес - Воскресенье, 01.02.2009, 14:49
 
АделинаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:13 | Сообщение # 47
Группа: Мастеровой
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Paloma)
Начальный план уроков будет следующим: 1)Досточка(деревянная поверхность) 2) Поднос(дерев.поверхность) 3)Бутылка(стекло) 4)Лейка или ведерко,горшочек(изделия из металла) 5)Холст(для картины) 6)Тарелки(обратный и прямой декупаж)

Досточка есть. Поднос... надо поискить (как говорила моя дочь), горшочек найдем, бутылку тоже. Тарелки белые, наверное, да?
На первый урок нужна досточка? А если с опозданием приступлю к работе, потому как только буду делать заказ. У нас в городе такого нет-проверяла. Если можно с опозданием начать делать работу - тогда оформляю заказ. Разреште, а?
Ой, а можно вместо досточки использовать такую подставку под ножи, как у вас, Таня? Хочу ее оформить виноградом. и салфетки у меня как раз есть.
А холст большой? и какой? они одного цвета? или как-то отличаются?
Шлупые вопросы-да. Но я в декупаже вообще "самовар" с сапогом
 
PalomaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:57 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Аделина,вопросы не глупые.если в чем то сомневаетесь,лучше уточнить.
теперь по порядку отвечаю на ваши вопросы:тарелки нужны 2,как минимум(1 белая,можно и любого другого цвета,а 2 обязательно стеклянная-для обратного декупажа).досточки можно любые,имеется ввиду не обязательно для кухни,в моем случае это приветсвенное деревянное панно.Также это может быть табличка какая нибудь,главное чтобы декорируемый предмет был из того же материала что и в уроке.
Можете начать с опазданием,ничего страшного.
по поводу холста:я выставлю фото попозже.большой не обязательно.все холсты изначально белого цвета.
Кес, по поводу клея я выше упомянала и описывала возможные заменители спец.клея для декупажа.Обратитесь к 1 странице еще разок,думаю вопросы отпадут smile .и пва можете конечно же смело брать!на акриловый лак тоже можно клеить.и на клей карандаш,как указывала выше ninok, тоже,но с ним удобно работать на плоских поверхностях и есть некоторые тонкости,как то:нужно обязательно дать ему хорошо высохнуть,либо прогладить через бумагу теплым утюгом.о обязательно!покрыть слоем лака не на водной основе,иначе будут пузыри.


Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
АделинаДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:29 | Сообщение # 49
Группа: Мастеровой
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Использовать в выполнении уроков обязательно определенный клей и лак? или, предположим, ПВА и акриловый лак?
Знаю, Таня, ты (вы) писала, что подходит и ПВА и акриловый лак, но хотелось бы быть уверенной. Наверное, на металле, ПВА не подойдет-схватится ли? или зафиксируется лаком?
Ой, забыла спросить. Вопросы, возникающие по ходу урока - куда задавать? Все-таки эта тема - материалы...


Сообщение отредактировал Аделина - Понедельник, 02.02.2009, 02:30
 
АделинаДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:31 | Сообщение # 50
Группа: Мастеровой
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Paloma, еще вот что хотела спросить. Научишь нас делать вот такое? давно видела и облизывалась, но мне кажется это сложным.
 
АделинаДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:21 | Сообщение # 51
Группа: Мастеровой
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Таня, читала, что оберточную бумагу можно использовать. Но она бывает глянцевая и неглянцевая, а как просто бумага. Ту глянцевую брать, а то такие рисунки бывают интересные. Читала, что можно использовать мелованную бумагу. это и есть оберточная-та, которой мы оборачиваем подарки?
 
vishenkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:31 | Сообщение # 52
Группа: Мастеровой
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Таня, а салфетки какие, обычные красивые или специальные. для декупажа.? surprised

Ирина
Люберцы
 
PalomaДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:04 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Аделина, ТЕМКА ПО ВОПРОСАМ создана в разделе уроков.если возникают какие либо вопросы,которые вы не знаете куда поместить,пишите в личку или сюда,а там будем разбираться и создавать соответствующие разделы.

Quote (Аделина)
Таня, ты (вы)

Девочки можете обращаться на ты,думаю будет проще так.И дайте мне знать как к каждой из вас обращаться,чтобы не было ни у кого обид...
ПВА клей универсальный,подходит для лубой поверхности и для металла в том числе.так что не бойтесь,все приклеится.
По поводу клавиатуры,заказ принят.Если есть пожелание,значит попробуем реализовать.
В принципе ничего сложного нет,никаких специальных техник здесь не применяется.Надо всего лишь разобрать вашу клавиатуру и дальше уже работаете как с любой другой поверхностью.
Но очень важна здесь аккуратность и терпение,потому как все фигурное и мелких деталей очень много.


Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
PalomaДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:15 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Аделина)
использовать мелованную бумагу

честно говоря не встречала такого названия,поэтому не могу подсказать наверняка.
Но с оберточной бумагой можете тоже попробывать поработать,тем более качество у этой бумаги бывает разное,есть очень тонкая,а встречается и довольно плотная.
Учтите,что если бумага тонкая,то очень сильно размокает и дает много крупных складок.Так что,если например,будете клеить такую бумагу на ровную поверхность,то попробуйте сначала приклеить на клей карандаш,а потом уже использовать другой вид клея или лака.Или же работать с небольшими кусочками бумаги.
vishenka, салфетки на ваше усмотрение.Как я уже упоминала, обычные салфетки из обычного магазина абсолютно ничем не отличаются от салфеток,на которых указано,что они для декупажа и продаются в спец.магазинах.Разница лишь в цене и красоте.


Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
АделинаДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:51 | Сообщение # 55
Группа: Мастеровой
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Таня, спасибо за терпение отвечать на глупые вопросы, да еще так оперативно.
А я заказ сделала. Теперь жду. В выходные порулю искать поднос деревянный или досточку на краний случай. Декупажные карты не решилась заказать - дороговато для начинющей. Буду тренироваться на салфетках и бумаге. Хотя на поднос декупажную карту бы... Но и бумага подойдет - что я, зря что ли ее аккуратно складывала?
Ко мне можно обращаться на ТЫ. Хватит с меня ВЫ в реальной жизни да еще и по имени-отчеству.
ПВА есть, акриловый лак есть. Пойду кисти куплю и за работу.
И большая благодарность (где обнимающий смайлик), что не оставили мою просьбу. И клаву хоЦю, и мышку и монитор. Интересно, а ноутбук снаружи можно? Или ему не понравится? А телефон мобильный? Неее. их нельзя. там же лаком надо лакировать
 
PalomaДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:20 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Интересно, а ноутбук снаружи можно? Или ему не понравится? А телефон мобильный? Неее. их нельзя. там же лаком надо лакировать

Аделина, можно,можно! tongue задекупажить можно усе абсолютно,главное не бояться.сама я такие вещи еще не декупажила,но в сети уже очень много видела шедевров и на сотовых ,и на ноутбуках,ну а о мышах я вообще молчу,у меня как раз в задумках есть такое,так что будем пробовать.Коврик для мыши уже есть задекупаженный,теперь осталась на самой мыши попробывать biggrin


Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
АделинаДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:21 | Сообщение # 57
Группа: Мастеровой
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты. Таня, я тебя обожаю. какие бесграничные возможности. Я уже как маньяк, вокруг оглядываюсь в поисках жертв. biggrin
 
PalomaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:50 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Награды: 4
Статус: Offline
Ну,декупаж великое дело! biggrin cool у каждого в доме,думаю найдется очень много вещей,которые можно задекупажить.так что ищи жертвы и отдавайся на волю своей безграничной фантазии.... happy

Татьяна
Бельгия

мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/bellisima17/albums/

 
alisychДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:00 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Paloma)
у каждого в доме,думаю найдется очень много вещей

вот у меня дверь например... причем не одна... и стены biggrin


Алиса
Киев
 
КесДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:36 | Сообщение # 60
Группа: Мастеровой
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Татьяна, спасибо за ответ

Екатерина
 
Форум » Техника ДЕКУПАЖ » Что нужно для уроков... » Материалы для работы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
  • Ангелина
  • Marsela5155
  • AndneyPem
  • skameykin22
  • Carolynsot
  • NikelSem
  • VanessaUP
  • Dandfgrwbn
  • Liliysound
  • Tatyanadyene

  • Copyright MyCorp © 2024