| Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Galka  
Форум » Вязание крючком » Организационный » Выбор крючка и пряжи
Выбор крючка и пряжи
GalkaДата: Вторник, 20.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Награды: 8
Статус: Offline
Крючки маркируются цифрами от 0,7 до 6,которые соотвествуют толщине крючка в миллиметрах.От 0,7 до 3 мм номер крючка меняется каждые0,1 мм,затем -через 0,5.Крючек для вязания лучше всего выбирать металлический,короткий (13-15см) для обычного вязания и длинный (30-35см) для туниского вязания.
Форма крючка.
Если головка крючка будет очень острой,она будет рвать нить и ранить пальцы,а если слишком тупой ,крючок невозможно будет ввести в петли нижнего ряда.Очень глубокая бородка сделает полотно рыхлым,а слишком мелкая не будет держать нить.Выбирая крючок ,обратите внимание на эти особенности


Галина (обращаться на ты) skype galinka434
Израиль
 
BlueBellДата: Четверг, 22.01.2009, 02:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастеровой
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Галина (Galka)! У меня такие нитки и крючки, как на фотографии. На крючке написано: 10/1.30 ММ, другой крючок я не знаю какого он размера. Если ориентироваться по крючку где стоят цифры, то какой я должна иметь чтобы начать ваши уроки? А эти нитки подойдут что на фотографии? Я их покупала для жгутов чтобы научиться вязать вместе с бисером , так ничего и не связала.



Людмила
Соединенные Штаты
 
GalkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Награды: 8
Статус: Offline
BlueBell Эти нитки вам пригодятся несколько позже(для ажура )и соотвественно крючок на котором есть номер,а вот крючек побольше мне кажется алюминевый,им вообще не рекомендую работать так как он будет сильно пачкать и руки и пряжу и изделие .Лучше всего вам взять крючек 2-3 и соотвественно этим номирам пряжу .

Галина (обращаться на ты) skype galinka434
Израиль
 
alisychДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Offline
А я уже купила крючок 2 и пряжу. Жду уроки smile

Алиса
Киев
 
КесДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:14 | Сообщение # 5
Группа: Мастеровой
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
А я провела небольшую уборку в запасах, крючки собрала в одну кучу, а пряжу рассортировала. smile . .. К урокам готова.

Екатерина
 
GalkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Награды: 8
Статус: Offline
Катя я рада что вы тоже присоединяетесь, я видела ваши работы ,особенно была приятно удивлена увидев салфетки выполненые иглой в технике тенерифе (мы ее тоже будем изучать),сейчас мало кто этим занимается а работы выполнены класно(надеюсь что я вас нискем не спутала)

Галина (обращаться на ты) skype galinka434
Израиль
 
КесДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:56 | Сообщение # 7
Группа: Мастеровой
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Galka)
салфетки выполненые иглой в технике тенерифе (мы ее тоже будем изучать),

Галина , спасибо..Салфетки выполнены иглой, научила меня мама моего ученика, армянка , много лет назад..А как называется эта техника, я не знаю..Сначала искала в инете, но почти безуспешно..Однажды мне прислали скан из какой-то армянской книги с салфетками в этой технике..


Екатерина
 
GalkaДата: Суббота, 31.01.2009, 06:41 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Награды: 8
Статус: Offline
Нитки. Для вязания крючком используются шерстяные, полушерстяные, хлопчатобумажные, суровые льняные и синтетические нитки разной толщины. Шерстяная и полушерстяная пряжа имеет определенные номера, например, 10/2, 32/2, 50/2. Цифры до черты дроби обозначают толщину нитки; чем больше номер, тем тоньше нитка. Цифра 2 после черты означает, что одна нить пряжи скручена из двух более тонких нитей, если пряжа крученая. Теплые зимние вещи вяжут из достаточно толстых нитей крючком №4-6. Для нарядных кофточек и художественных дополнений к изделиям, связанным на машине или спицами, используется шерстяная и полушерстяная пряжа №32/2 в 3-4 сложения нити и крючок №2-2,5. Летние кофточки, салфетки, дорожки, кружева, воротнички вяжут из хлопчатобумажных нитей “Ирис”, “Ромашка”, “Снежинка”, “Лилия”, “Мак”, катушечных ниток №10 крючком №1-2. Для настенных панно, скатертей, а также летних кофточек и салфеток используют суровые льняные нити разной толщины и крючки №1,5-3 в зависимости от толщины нити

Галина (обращаться на ты) skype galinka434
Израиль
 
Фея-79Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:12 | Сообщение # 9
Группа: Мастеровой
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, а я наверное что то опять пропустила, вроде занятия только с 1 марта а уже есть закрытый урок. Что надо сделать что бы получить пороль wacko

Елена
 
yalavДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:45 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Награды: 10
Статус: Offline
Леночка, ты ничего не пропустила, занятия с первого марта, просто Галина заранее готовит урок.
Успехов!


Валентина

Мои работы.

 
BlueBellДата: Среда, 11.02.2009, 04:24 | Сообщение # 11
Группа: Мастеровой
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Галина (Galka)! Я снова с вопросом к вам. Что должно быть написано на крючке при покупке его, для ваших уроков вязания крючком. Я запуталась и не могу разобраться. Если на фото моего крючка написано: 10 /1.30ММ, что тогда должно быть написано вместо этого для ваших занятий, вместо 10 должно 2 или 3, или иначе, какие-то другие цифры?



Людмила
Соединенные Штаты
 
ДрончикДата: Пятница, 20.02.2009, 12:23 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Извините, а вы не могли бы точно написать, какие крючки, нитки и сколько нужно для ваших уроков? А тоя я новичок в этом деле. tongue

ЛарисаГ
 
yalavДата: Пятница, 20.02.2009, 12:53 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 624
Награды: 10
Статус: Offline
Лариса, солнышко, почитай внимательно, если и тогда не ясно, задавай вопрос.

Валентина

Мои работы.

 
АльфёнкаДата: Пятница, 27.02.2009, 14:27 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я сегодня на статью о пряже наткнулась. Опытным вязальщицам, наверное, будет не интересно, но для меня было полезно почитать, может еще кому пригодиться.
 
GalkaДата: Суббота, 28.02.2009, 11:13 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 540
Награды: 8
Статус: Offline
Альфёнка-спасибо за ссылку с удовольствием почитала.Опыт это хорошо но как говорится век живи век учись. Очень познавательная статья. tongue

Галина (обращаться на ты) skype galinka434
Израиль
 
Форум » Вязание крючком » Организационный » Выбор крючка и пряжи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 2
Посетители дня Новые пользователи на сайте
  • Ангелина
  • Marsela5155
  • AndneyPem
  • skameykin22
  • Carolynsot
  • NikelSem
  • VanessaUP
  • Dandfgrwbn
  • Liliysound
  • Tatyanadyene

  • Copyright MyCorp © 2024